Нет на свете приятней времени, когда вы проводите эти часы со своей семьей 

Отдых становится незабываемым, когда можно ехать в удобной машине вдоль берега моря и наслаждаться морским закатом всем вместе. 

Как отмечают пользователи сайта сравнения цен на авиабилеты airinme.com автомобиль в аренду нужно брать обязательно по трем причинам: 

  • Вы планируете частые поездки и переезды с одного места на другое, чтобы лучше изучить все интересные и исторические места страны, по которой путешествуете 
  • Вам необходим транспорт, чтобы не зависеть от туристических агентств и почувствовать себя свободными 
  • Вы проживаете в съемном коттедже далеко от города и вам необходимо делать покупки в местном супермаркете 

Легче бронировать автомобили сейчас стало с помощью специализированных интернет сайтов а также агрегаторов. На ваш запрос по необходимому городу, вам предоставят большое количество компаний по аренде автомобилей. Лучше всего пользоваться услугами авторитетных международных компаний, таких как: Avis, Europcar, Hertz. У этих компаний условия удобней, цена ниже, и некоторые банки и авиакомпании могут сделать вам скидку в случае выбора, или вы можете расплатиться бонусными очками 

Вот несколько советов чтобы аренда вашего авто прошла успешно и вы получили максимальный комфорт от будущих поездок со своей семьей 

1. Не откладывайте бронирование машины на последний момент. Вы можете получить не тот автомобиль, который планировали ранее, а более дорогой. Компания, выдающая автомобили в прокат, может быть просто закрыта из-за выходного дня или местных праздников. Уточняйте расписание работы и местоположение таких компаний. 

2. При выборе машины стоит обратить внимание на мощность двигателя. Выбирайте машину с объемом двигателя не менее 1,2 литра. С одной стороны, это позволит вам быстро перемещаться по трассам и улицам, с другой стороны, вы можете серьезно сэкономить на стоимости аренды машины. Не стоит забывать, что в Европе и странах Юго-восточной Азии обычно есть трудности с парковочными местами, поэтому компактная машина, в этом случае, будет более практичной. 

3. Перед подписанием документов, внимательно осмотрите автомобиль на предмет повреждений, сколов, вмятин и прочих дефектов. Все это должно быть занесено в дефектную ведомость при передаче вам ключей на авто. Если вы это забудете сделать, не удивляйтесь потом, что вам попытаются выставить счет за испорченный автомобиль. И проверьте сколько бензина в баке. 

4. Перед тем как оплачивать услугу, очень внимательно прочитайте соглашение. В европейских компаниях к этому относятся достаточно щепетильно, и все спорные вопросы прописаны заранее в документе. Если что-то непонятно, задавайте вопросы без стеснения. Ни в коем случае не оставляйте в прокатной компании свой международный паспорт. Если же компания настаивает на этом моменте, смело отказывайтесь и идите в другую компанию. 

5. Нужны ли вам международные права? Да, лучше перестраховаться и заранее их оформить. В большинстве случаев увидев, что вы из России вам либо улыбнутся, либо посочувствуют. В 2011 году российское национальное водительское удостоверение было изменено, так как поменялись требования Венской конвенции 1968 года. Формально права в нашей стране действительны во всех других странах, но никто не отменял полицейских, менеджеров и служителей закона у которых тоже есть свое мнение отличное от вашего. 

6. Приготовьте все необходимые бумаги. Паспорт, водительское удостоверение, кредитную карту, соглашение на аренду, ваучер на авто и документы подтверждающие ваше проживание в отеле или в съемной квартире. 

После того как вы внесли оплату за арендованный автомобиль, получили ключи и сели за руль, не торопитесь. Спокойно и осторожно поездите по улицам и привыкните к вашему новому временному средству передвижению. Соблюдайте правила и законы, следите за дорогой и знаками, читай внимательно все документы и все будет в порядке.