В ближайшие выходные кировские водители собираются устроить акцию протеста против безобразного состояния городских дорог. Автомобильный митинг под названием «Нет плохим дорогам!» ставит своей целью раз и навсегда пресечь мучения автовладельцев, вынужденных ежедневно «убивать» свои машины на колдобинах и ямах, которыми пестрят улицы Кирова.

Подобная акция недавно состоялась в Ижевске и, судя по отчетам на местных интернет-форумах, прошла успешно. Поэтому организаторы кировского мероприятия надеются, что акция вызовет подобающий резонанс у городских чиновников и общественности. Кроме того, участники движения «Нет плохим дорогам!» рассчитывают на помощь со стороны СМИ. Портал «Город Киров» со своей стороны обещает информационную поддержку вынужденному протесту автовладельцев. Хотя мало кто из автолюбителей и должностных лиц сохраняет оптимизм по поводу ее успеха.

Алексей Счастливцев, руководитель кировского off-road клуба (кстати, разделяющий мнение о том, что соревнования внедорожников впору проводить на улицах Кирова):
- «Мне кажется, что эта акция будет пустым сотрясанием воздуха. Наши дороги уже давно стали притчей во языцех. Исправить эту ситуацию мы сможем только тогда, когда приведем к ответу всех наших «дорожных» чиновников. Придут новые, и с них можно будет требовать выполнения своих обязанностей. А с этими уже бороться бесполезно…»

Николай Губин, руководитель фонда «Форотех», организатор многих городских автогонок:
«В городе Кирове все друг друга хорошо знают. Поэтому успешность акции целиком и полностью зависит от организатора. Если организация окажется на должном уровне, то акция обязательно вызовет соответствующий резонанс».

Константин Партыка, инспектор 1го отдела ГИБДД:
«Никакой официальной информации об этой акции к нам пока не поступало. Но сотрудники ГИБДД уже, конечно, наслышаны об этом. Мы к данному мероприятию нормально относимся, тем более, если оно будет заранее согласовано с городской администрацией. Никому из водителей не запрещается ездить на машине с плакатом вроде «Я против плохих дорог!». Главное, чтобы участники акции не мешали остальным представителям дорожного движения. Если же митингующие будут нарушать ПДД, мы будем вынуждены их останавливать и штрафовать».