Большая вероятность того, что новинки начнут продаваться в России в 2018 году

Проходящий в Женеве автосалон помимо ярких образов и концептов принес в автомир новинки, которые в ближайшее время будут представлены на российском рынке. РЕчь ведется как о принципиально новых автомобилях, так и машинах, прошедших обновление.

Mitsubishi Eclipse Cross. О том, что машина приедет в Россиию представительство бренда сообщило еще в конце февраля, правда конкретных сроков начала продаж в России и в Кирове никто не называл. Однако предположительно старт продаж в России начнется в начале 2018 года. Премьера машины в Европе и США произойдёт осенью 2017 года. В России, обычно, аналогичные мероприятия проводятся через пол года-год. По техническим параметрам до презентации Russian Edition известно не многое: мотор - полторашка с турбиной в связке с вариатором, ширина колёсной базы такая же, как у Outlander. Что по цене? Учитывая, что машина встаёт в нишу между Mitsubishi ASX и Mitsubishi Outlander, цена должна быть сопостовимая - около 1,5 миллиона рублей.

Kia Stinger. Вторым принципиально новым автомобилем, представленным в России станет именно "Киа" со своим самым быстрым серийным седаном. По крайней мере показатели разгона говорят о правдивости этого утверждения. Машина должна встать в ряди с Audi A5 sportback и BMW 4-й серии. Что это будет за зверь пока никто из Российских экспертов автомобильного сообщества не может, поскольку машину показывали, но прокатиться на ней никто не давал. Если опираться на технические параметры в списке которых 2 вида мотора: рядная турбочетверка и V6 biturbo в паре с восьмиступенчатым автоматом, задний привод на самоблоках, то можно сказать, что новинка найдёт своего истосковавшегося покупателя. Kia определенно будет дешевле немецких представителей красса Grand Tourismo, в то же время потенциал у машины хороший. За дополнительную плату "Стингер" может стать более практичным, обретя полный привод. Однако сейчас это всё на словах. Ждём премьеру в России, которая по прогнозам должна состояться в конце 2017-начале 2018 года. тогдща уже можно будет говорить на что способен V6 со своими 370 силами и разгоном 5,1 до сотни.

Остальные новинки - реинкарнация опробованных российскими дорогами представителей европейских и японских брендов.

Nissan Qashqai. Изменения в одном из любимейших в Кирове кроссоверов с первого взгляда сможет увидеть только исключительный фанат бренда. Обрасла углами морда машины, которая теперь стала подстать трендам бренда, отраженным на Nissan Tiida и Teana, которую в России скорее всего не увидят уже никогда. Но главное обновление кроется внутри машины. "Кашкай" оброс электронными помощниками, которые больше похожи на автопилот, нежели на ассистенты. Обновленная машина к 2018 году получит комплекс ProPilot 1.0. На загородной трассе электроника будет сама разгонять и замедлять кроссовер, удерживать его в полосе без ограничения по времени, если придется — экстренно затормозит перед пешеходом или другим препятствием, возникшим на дороге. Японцы замаскировали радар под эмблему бренда, теперь она нарисованная.

Моторная гамма "Ниссан Кашкай" не внесёт щипотку перца на Россиийский рынок. Обновленная модель будет оснащаться турбомотором 1,2 литра, атмосферной 2-х литровой четверкой и дизельным 1,6 литра. По трансмиссии - как всегда, вариатор.

Skoda Rapid. Этот бюджетный седан завоевал сердца тех, кто хотел Octavia но денег на этот автомобиль не накопил. И обновленный Rapid пошел на встречу просьбам и пожеланиям владельцев дорестайловой модели, обновив своё лицо. У машины 2017 года изменилась внутренняя архитектура оптики. Нижние риснички - светодиодные ДХО - подчеркивают изящность линий. Немного поменялась архитектура переднего бампера, в частности нижней губы, куда встроены ПТФ. В остальном визуальных отличий нет. Это не Octavia, которая получила раздельную оптику и распугала фанатов своим хищным взглядом. Это сдержанный Rapid, который остаётся преданным своим традициям. Внутри изменений больше. Конструкторы сделали упор на электронное оснащение машины USB-розетками, и подсветкой салона. Как и в дизайне, по ходовой части "Шкода" осталась сдержанной всё те же 1,6 MPI и 1,4 TSI.

Разумеется, список мог бы быть шире и дополниться Volvo XC 60, Opel Meriva Cross и другими автомобилями, однако в Кирове либо нет представительств брендов, например "Вольво", либо машины вообще не поставляются в Россию (Опель). Ситуация пока туманна с новым Volkswagen Arteon. Предшественника "Артемону"- Passat CC - привозили покупателям под заказ. Не исключено, что новый купеобразный седан с вызывающим дизайном так же доедет до Кирова в потоке других брендов.

Фото: instagram.com/chris_car_mania/