Прошедшие выходные оказались «аварийными» не только для многих водителей, но и для 5-х подростков.

В воскресенье, 28 октября, около 20 часов в селе Архангельское (Немский район) водитель автомобиля ВАЗ-2101 не имея права управления совершил наезд на 4-х подростков 14 и 15-ти лет, трех девочек и мальчика, находившихся на обочине дороги. В результате происшествия все дети получили многочисленные травмы.

И в этот же день, около часа ночи, в поселке Гирсово (Юрьянский район) 13-летний подросток-водитель мотоцикла, уже сам не справился с управлением и совершил опрокидывание, причинив себе травмы.

Всего за минувшие выходные, согласно сводке пресс-службы ГИБДД, произошло 115 ДТП, в которых пострадало 34 человека и погиб 1. 45 водителей было задержано в нетрезвом состоянии.

Также, пресс-служба УГИБДД, просит позвонить всех очевидцев сегодняшнего ДТП, которое произошло около 5 утра на улице Свердлова города Кирова. Напротив дома № 31, водитель автомашины «Шкода» серебристого цвета совершил наезд на двух пешеходов, мужчину и женщину, идущих по краю проезжей части. В результате происшествия пешеходы получили травмы, женщина в тяжелом состоянии госпитализирована.

Телефоны ГИБДД: 64-79-82, 64-89-75, 002 или по телефону доверия ГИБДД – 589-357 .