Вячеслав Симаков поделился планами по дорожным работам в этом году

С наступлением 2017 года у многих автомобилистов резонно встал вопрос о том, какие дороги будет ремонтировать городская администрация грядущим летом. Вряд ли кто-то хочет повторения прошлогодней ситуации, когда более менее хорошие дороги можно было пересчитать по пальцам.

Дорожники до последнего момента скрывали информацию о планах на ремонт, но и сейчас не полностью раскрывают карты. Вячеслав Симаков лишь обмолвился, что первый этап дорожных работ пройдёт уже в январе. Зимой будут отремонтированы выбоины, на сумму 30 миллионов рублей. В принципе, это ежегодная процедура, которую кировские автомобилисты постоянно встречают негодованием.

По данным Вячеслава Николаевича, из городского бюджета в текущем году на ремонт дорог будет направлено на 100 миллионов рублей, за исключением указанных выше 30 миллионов. Однако заветная "сотня" не будет напрямую вложена в асфальт. Деньги будут участвовать в программах софинансирования для получения денег из регионального и федерального бюджетов.

Между тем сейчас сотрудниками городской администрации обозначаются 55 участков дорог, которые могут быть отремонтированы грядущим летом 2017 года. Сейчас все проекты проходят экспертизу.