Как утверждают городские власти, в этот раз зима не застанет кировчан врасплох

3 ноября 2016. В праздничные ноябрьские выходные дорожные службы Кирова будут работать в дежурном круглосуточном режиме.

По прогнозам синоптиков, в предстоящие несколько дней на регион могут обрушиться снегопады, но местные власти утверждают, что в этот раз зима не застанет дорожников врасплох. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, вся техника подрядных организаций подготовлена к зимнему периоду и находится на ходу, а в случае интенсивных снегопадов на дороги будут выставлены тягачи, которые помогут большегрузам выехать с проблемных участков.

Сейчас дорожные службы работают строго по графику: в среднем в сутки на дороги выходят 40 единиц техники. Пока что машины занимаются преимущественно уборкой гололеда – только за минувшую ночь для обработки дорожного полотна было использовано более 180 тонн противогололедных средств. Успели дорожники и прибрать буквально 2 дня назад выпавший снег – его за ночь с городских улиц было вывезено более 90 кубометров. А остатки "сугробов" кировчане фотографируют и выкладывают в соцсети. 

Фото: www.gtrk-vyatka.ru