Речь идёт о дороге, соединяющей Киров и Нововятск

УГИБДД России по Кировской области просит прокуратуру воздействовать на администрацию города Кирова. Поводом для внимания послужила колейность дороги на улице Ленина и Советской, объединенных в Казанский тракт. Конкретный участок - слобода Корчемкино.

Как сообщает сайт нововятск.рф, поводом для изучения ситуации стало обращения одного из читателей сайта в Госавтоинспекцию. В нем они требовали обратить внимание на снежные колеи на автодороге Р-169 в районе ДУ-6 и на подъеме между слободой Корчемкино и селом Красное, а также на выбоины у пункта весового контроля в Красном. После обращения полицейские организовали проверку изложенных в нем фактов. На основании ст.12.34 Кодекса об административных правонарушениях в адрес мэрии было выдано предписание об устранении недостатков.

Несмотря на предписание, по данным ГИБДД, замечания не были устранены, что повлекло за собой привлечение администрации Кирова к административной ответственности. Так же "под раздачу" попал и подрядчик, обслуживающий улицу Ленина на всём проятжении.

Поскольку дальнейшие меры воздействия на чиновников выходят за пределы полномочий УГИБДД, Управление вышло к прокуратуре с просьбой воздействовать на администрацию.

Именно в слободе Корчемкино 7 февраля на встречную полосу выехал автомобиль, врезавшийся в пассажирский автобус. Водитель погиб.

В декабре прошлого года женщина не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где её машина столкнулась с другим автомобилем.