Далеко не все смогли без проблем доехать до работы

В понедельник на кировских дорогах происходит оживление и поток автомобилей заметно уплотняется. Это видно не вооруженным глазом, но, видимо, не все автомобилисты выезжающие после выходной паузы на дороги, это принимают во внимание.

Утро понедельника 5 декабря встретило кировских автомобилистов пробками из-за аварий. По наблюдениям автомобилистов, а так же данным, «Яндкес-карт» утром на дорогах города произошло 5-6 аварий. Одна из них сопроводилась разборками в стиле «у кого кулак больше, тот и правее».

На улице Луганской на светофоре возле магазина «Антибуржуй» по направлению со стороны Филейки, столкнулись 2 автомобиля. Разлетевшись по разным сторонам дороги после столкновения, они частично перекрыли  обе полосы движения в сторону Ломоносова, и водителям пришлось либо объезжать по встречной полосе машины, либо лавировать между пострадавшими, что серьезно затормозило проезд по улице.

На улице Мельничной, участке «под мостами» столкнулись автобус и легковой автомобиль. Заняв полосу, ведущую в сторону улицы Комсомольской, участники ДТП полностью блокировали движение других автомобилей. Пробка была до тех пор, пока автомобиль, участвовавший в ДТП, не отодвинули в сторону.

Через несколько минут там же, только в обратном направлении произошла еще одна авария, правда в этот раз искать виновного в ДТП автомобилисты стали традиционным русским способом – кулачным боем. Потасовка продолжалась не долго, на место аварии приехал наряд полиции.

На Советском тракте, на разворотном кольце, поперек дороги замер Renault Sandero. Автомобиль занял полторы полосы на внутреннем радиусе, если ехать со стороны поста ДПС.

Еще одна авария произошла на перекрестке улиц Карла Маркса и Орловской на пешеходном переходе. Один из автомобилей выехал за пределы проезжей части. Остановить его смог лишь бруствер.

Фото: vk.com/id175731704, vk.com/id17366547, vk.com/id113293967