«Девятка» врезалась в стоящий на остановке автобус

26 мая 2015. Авария. Большая пробка образовалась сегодня утром, 26 мая, на Октябрьском проспекте на участке от пересечения с улицей Свердлова до путепровода в районе завода ОЦМ. Боясь опоздать на работу, пассажиры выходили из общественного транспорта и предпочитали идти пешком, а некоторые водители автомобилей напряженно выглядывали из окон машин, желая увидеть за длинной чередой транспорта, что стало причиной затора.

Авария на Октябрьском проспекте привела к большой пробке

В Управлении ГИБДД по Кировской области сообщили, что в районе дома № 47 на Октябрьском проспекте в 6 часов 40 минут произошла авария. Водитель «девятки» неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на стоящий на остановке общественного транспорта «Шестая больница» автобус, двигающийся по 46-ому маршруту. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля.

Авария на Октябрьском проспекте привела к большой пробке

Аварии с общественным транспортом время от времени происходят в Кирове. Одним из последних было происшествие в марте 2015 года, когда водитель «фуры», будучи в состоянии алкогольного опьянения, врезался в стоящий на остановке у ТЦ «Глобус» пассажирский автобус ПАЗ. Тогда в аварии пострадало 9 человек

Авария на Октябрьском проспекте привела к большой пробке