По словам очевидцев, молодой человек ремонтировал автобус

15 февраля 2015 год. Происшествия в Кирове. Как сообщили очевидцы, трагедия произошла днем 13 февраля. Недалеко от стадиона «Россия» в Нововятском районе на мужчину наехал автобус, сообщает НОВОВЯТСК.РФ. По словам очевидцев, водитель ремонтировал автобус, после чего, транспорт неожиданно поехал и придавил мужчину

Ирина Бабинцева:
— Водитель ремонтировал автобус, а на ручник не поставил. Его немного придавила транспортом. Остался жив. Мы как раз ехали на автобусе и остановились и мужчины оттолкнули тот автобус и достали водителя, вызвали «скорую».

В пресс-службе ГИБДД по Кировской области рассказали, что в 12 часов 10 минут на улице Советской, напротив дома №9 Нововятского района, произошло самопроизвольное движение автобуса ПАЗ-4234, который совершил наезд на 28-летнего вышедшего из кабины водителя. Известно, что мужчина получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась.

К слову, это не первый подобный случай, произошедший в Кирове. Так в марте прошлого года, напротив магазина «Новинка» на Октябрьском проспекте фура «Скания» насмерть переехала мужчину. Грузовик находился на обочине, а тело погибшего лежало у переднего бампера машины. На месте происшествия находились сотрудники ДПС, полиции и «Скорой помощи», впрочем, последним реанимировать пострадавшего не удалось. Только через некоторое время погибшего накрыли черным пакетом. Оказалось, что водитель решил также отремонтировать машину в нарушение техники безопасности.

 

Фото:НОВОВЯТСК.РФ