Пострадавший мужчина был госпитализирован

12 апреля 2015. ДТП. Вечером в субботу, 11 апреля служебный автомобиль губернатора Кировской области Никиты Белых сбил пешехода. ДТП произошло в 21:30 в деревне Стулово Слободского района.

Губернатор в момент ДТП находился в автомобиле, за рулем сидел его водитель. Сам Белых также подтвердил в Twitter информацию об аварии. По его словам, пешеход перебегал дорогу в неположенном месте и был в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщил губернатор, пострадавший госпитализирован, переломов нет, его жизни ничего не угрожает.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Дабы подтвердить то, что пострадавший пешеход был действительно пьян, губернатор выложил фото флакона со спиртосодержащим напитком, который, по его словам лежал рядом с мужчиной. Позже он сообщил, что медэкспертиза подтвердила факт наличия алкоголя в крови пострадавшего. Также он сообщил, что после происшествия сам вызвал полицию и скорую помощь.

В ближайшее время, губернатор Кировской области выложит видео с регистратора автомобиля, где можно увидеть, как произошло ДТП.