17 сентября сотрудниками УВД был задержан молодой человек, укравший сотовый телефон у родной сестры. Девушка не пошла на поводу у «родственных чувств», и написала заявление на собственного брата, как только обнаружила пропажу. В ходе беседы и проверки по базе данных УВД обнаружилось причастие парня и к куда более серьезным преступлениям. В частности, его, кроме мелких краж и разбоев, подозревали в 5 автомобильных угонах. В это же время, стало известно, что по странному совпадению, в этот же день оперативно-разыскной частью был задержан друг автоугонщика, который также принимал участие в угонах и уже давал признательные показания.

В итоге, за молодым человеком было признано 5 фактов угона и кража.

Кстати, все угнанные машины возвращались к владельцам в плачевном состоянии. Как рассказали в пресс-службе УВД, ребята угоняли машины, не имея прав и не умея толком управлять транспортным средством. В итоге, не раз попадали в ДТП, а один раз даже перевернулись. Соответственно, все угнанные авто (три «Нивы», «шестерка» и «копейка») имеют «механические повреждения».

Если все преступления будут доказаны, то обоим молодым людям, чей возраст не превышает 20 лет, грозит не менее 5 лет тюрьмы без условного срока, так как оба с школьной скамьи состоят на учете в УВД за мелкие кражи и грабежи.