Мотоколонна по центру Кирова отменяется

В ближайшую субботу в Кирове намечался проезд мотоколонны, приуроченный к закрытию летнего сезона. Все бы пошло по плану, если бы организаторы «Кросса нации» не перенесли своё мероприятие на неделю, таким образом организовав забег именно 16 сентября, в субботу.

Байкеры, которые изначально планировали собраться на участке Октябрьского проспекта от Профсоюзной до Карла Маркса были вынуждены отказаться от своей идеи, поскольку Октябрьский проспект будет перекрыт из-за спортсменов, а значит, колонне мотоциклистов, которая обычно набирает более сотни участников и приковывает взгляды горожан, банально, не проехать. К слову, организаторы триумфального закрытия сезона, байк клуб Hawks, до последнего момента пытались найти возможность организовать пробег.

В итоге из-за спортивных событий в Кирове мотоциклисты перенесли место сбора на улицу Московскую, 166,  где расположен дилерский центр Yamaha. От туда колонна двинется по улице Московской, Хлебозаводскому проезду и улице Сурикова. Конечная точка - парковка на въезде в Дворец Пионеров.