Из 10 районов области выбрали лишь 2

Ещё в прошлом году был организован конкурсный отбор объектов по проектированию, строительству и капитальному ремонту дорог для включения их в подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Кировской области» и «Развитие агропромышленного комплекса», - передает пресс-служба Правительства Кировской области.

В конкурс заявилось 10 районов: Верхошижемский, Зуевский, Кильмезский, Куменский, Малмыжский, Орловский, Пижанский, Санчурский, Унинский и Фаленский районы.

В итоге было принято решение провести капитальный ремонт двух сельских дорог в Верхошижемском (трасса Среднеивкино - Воронье) и Зуевском ( трасса Зуевка - Октябрьский - Городище) районах. Уже заключен муниципальный контракт на ремонт дорог в Верхошижемском районе, всего там будет приведено в порядок 7,4 километра дорог. Всего на ремонт сельских дорог будет выделено порядка 205,6 млн рублей. Отмечается, что бюджет может быть увеличен. В планах есть разработка документации на восстановление трассы Октябрьский - Святица в Фаленском районе. Также планируется приступить к капитальному ремонту автодороги Косино - Соколовка - Суна - Мусихи в Зуевском районе.