Круто ли иметь свой автомобиль? Каждый ответит по-своему. Имеется просто огромное количество людей, жаждущих скорее приобрести машину.

Разумеется, после покупки автомобиля человека переполняют радостные эмоции, он просто не задумывается о выгоде, так как во многих ситуациях целесообразнее будет взять в аренду авто в Кирове. Например, если человек не так часто ездит на автомобиле, то логичнее будет его арендовать. Автомобиль не должен стоять без дела.

Выгода от арендования авто 

Можно привести простой и вполне распространенный пример – Kia Rio. Автомобиль имеет кондиционер, передние электростеклоподъемники, усилитель руля. Примерный ценник нового автомобиля – 698 000 рублей. И это в «минималке». 
Помимо покупки самого автомобиля, вас ждут множественные затраты, которые будут постоянно поджидать вас:

1.    Полис «ОСАГО» - для Кирова примерная стоимость 5000 рублей;

2.    КАСКО – в среднем 50 000 рублей;

3.    Для регулярной эксплуатации придется прикупить зимний комплект резины. В пример возьмем самую дешевую – 2500 за колесо, следовательно, 10 000 за весь комплект;

4.    Двукратная сезонная замера колес – 2 000 рублей;

5.    Учет в ГИБДД – 2 000 рублей;

6.    Техобслуживание у дилера – в среднем 6 000 рублей;

7.    Несущественная затрата, но она имеет место быть.  Снятие с учета в ГИБДД – 300 рублей;

8.    Ну и само приобретение автомобиля – 698 000 рублей.

В общей сложности у нас получается 773 300. Предположим, через год эксплуатации вы решили автомобиль продать. Это будет не особо выгодно, так как от цены будет потеря примерно в 16%. Автомобиль удастся продать лишь за 649 572 руб.

Только вдумайтесь, 123 728 рублей в год или 338 рублей в день! Уже начинают появляться сомнения в покупке новенького авто. Есть альтернатива – взять точно такой же взять автомобиль в аренду в Кирове. Комплектация та же, автомобиль тот же, но выгоды больше!  В стоимость услуг входят:

1.    Страховка;
2.    Оплата регистрации в ГИБДД;
3.    Ремонт и техническое обслуживание (автомобиль полностью готов к безотказной и комфортной эксплуатации);
4.    Хранение автомобиля. 

Средний показатель стоимости одного дня аренды авто в Кирове может составлять до 2100 рублей. За те 123 728 рублей можно арендовать автомобиль аж 58 раз, то есть 1-2 раза аренды в неделю. Это особая выгода для тех, кто редко ездит на автомобиле, когда машина простаивает и не отрабатывает себя. 

Если брать автомобиль в аренду на срок более двух недель – то всё становится ещё красивее. Аренда составит до 1 500 рублей в сутки,  в год выйдет 82 дня. 

Уточним, что за счет потраченной на купленный автомобиль суммы (123 728 рублей), можно примерно 2.5 месяца непрерывно ездить на арендованном авто. Это 6 -7 дней каждый месяц или же 8 месяцев периодами в две недели. 

Самое интересное – посчитайте, сколько вы ездите на своем автомобиле в год? Если менее 80, то аренда авто – отличный вариант! 

Сумму, которая могла бы быть потрачена на покупку и обслуживание автомобиля (773 300) можно положить в банк под процент, допустим под 9% годовых.  В год вы имели бы прибыль размером в 69 597 рублей, а это покупка новенького навороченного смартфона, огромной плазмы или же 33 дня посуточной аренды авто. 

За границей давно уже приняли факт того, что брать автомобиль в аренду в Кирове гораздо выгоднее, чем покупать. При условии, если он будет простаивать в гараже и не отрабатывать себя. К тому же, он с каждым годом будет терять в стоимости. 

Для того чтобы дать вам возможность рассчитать выгоду самостоятельно, мы не стали говорить про кредит. Вы только представьте, автомобиль в кредите, а вы потеряли работу. Где же взять деньги на взнос? Прокат авто исключит такую возможность. 

Именно на сайте www.rent.avtomaster43.ru вы можете арендовать абсолютно любой автомобиль: от эконом до представительского класса. Автомобили на свадьбу, на свидание, для встречи важного гостя в аэропорту. Это очень удобно, так как подобные надобности появляются 1-2 раза в год.