Ситуация усложнится с 2019 года

Дмитрию Медведеву пришло письмо от Ассоциации транспортно-логистических, производственных и торговых компаний. Письмо содержало предупреждение о последствиях осложненных условий покупки корпоративными клиентами топлива, - передает “Коммерсант”.

Стоит отметить, что затраты на топливо занимают примерно 30% от общей себестоимости услуг по перевозке. После ужесточения корпоративных программ расходы выросли на 30%.Впоследствии этого, цена на транспортные услуги вырастет на 10% и это минимум. Авторы документа утверждают, что особенно ситуация усугубится отменой  со следующего года льготы к транспортному налогу для плательщиков “Платона” и поднятием НДС. Цены на топливо напрямую влияют на стоимость продуктов.

Глава топливного союза России уточняет, что все нефтяники постепенно понижают скидки для корпоративных клиентов. Таким действием нефтяники страхуют себя от вероятных убытков в будущем.

Напомним, что ранее мы уже сообщали о подорожании топлива для корпоративных клиентов. Теперь по корпоративным картам переплата составляет 3.5%.