Спойлер - будет плохо

Выпил бутылочку холодненького и отправился в путешествие на мопеде в соседнее село. Мужчина на мопеде двигался по улицам деревни Ивановщина, что находится в Юрьянском районе. Неожиданно его поездке помешали сотрудники ГИБДД. У водителя были явные признаки алкогольного опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции отстранили мужчину от управления транспортными средствами. А вот после проверки данных нарушителя началось самое интересное.

Выяснилось, что мужчина ранее был лишен водительского удостоверения за пьяную езду, это было ещё в мае 2018 года, тогда он был привлечен к административной ответственности, ему назначили штраф в размере 30 000 рублей, - передает пресс-служба управления МВД России по Кировской области.

На этот раз всё оказалось серьезнее. Мировой судья Юрьянского районе Кировской области признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2-ух месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению ТС на 2.5 года.  

Ещё один интересный вопрос мы разобрали пару месяцев назад. Что же будет, если сесть за руль электромобиля в состоянии опьянения и включить автопилот?