В новой Hyundai Solaris будут изменены не только дизайн, но и двигатели

Ориентировочно 6 февраля произойдёт премьера и показ российского Hyundai Solaris второго поколения. Истиные поклонники этого автомобильного бренда, наверняка с нетерпением ждут премьеры и гадаю, что же конструкторы спрячут под капот.

В Китае премьера Hyundai Verna, она же "Солярис" для России прошла не так давно и внешний облик машины уже успел разойтись по сети в ярких иллюстрациях. Соответственно, понять, что машина будет повторять изгибы и детали флагмана i40 все уже догадались. Однако, что будет двигать корейской машиной до настоящего времени не раскрывалось.

Сейчас известно, что как и раньше потребителю будут доступны 2 вида двигателей с объемом 1,4 и 1,6 литров. Правда в них внесли некоторые доработки. В частности на двигателе с меньшим объемом уменьшена мощность до 99,7 сил вместо 107. Это сделано в угоду экономии на транспортном налоге. Крутящий момент здесь будет так же уменьшен на 3 Ньютон на метр со 135 до 132.

На объёмных двигателях мощность останется прежней, но крутящий момент так же будет обрезан и составит 151 Нм вместо 155. Ко всему прочему, двигатели 1,4 и 1,6 будут оснащаться 6-ступенчатыми МКПП и АКПП вне зависимости от объёма.