После дождей улицы города превращаются в «минное поле» 

Не прошло и пары дней с новости о том, что улица Воровского напоминает дороги третьего мира, как кировские автомобилисты нашли еще несколько дорог или их участков в Кирове, куда после дождя лучше не соваться. 

Лужи, разлившиеся по поверхности проезжей части, скрывают под своей гладью ямы, в которых можно не только пробить колесо, а то и два, можно защиту двигателя оборвать, погнуть пороги или обвесы автомобиля. 

Не сложно догадаться, что одним из наиболее опасных участков стала улица Комсомольская на отрезке от Пугачева до Чапаева. В многочисленных ямах машины в буквальном смысле проваливаются, громыхая подвеской и пластиковыми бамперами. Водителям приходится несладко, поскольку ямы объехать сложно не только потому что они скрыты под водой, но и из-за их глобальных размеров. Улица Комсомольская лишена ливневой канализации, поэтому ждать перемен здесь бессмысленно. Вся вода с расположенных выше улиц стекает после дождя именно сюда. 

Второй ловушкой для автомобилистов стала улица Азина неподалеку от Ленина. В луже скрывается настоящий след от упавшего метеорита, иначе охарактеризовать яму сложно. Небольшого диаметра, но глубокая она наносит серьезный урон автомобилям попавшим в нее. Без пробитых колёс не обойтись.

Александр Рылов, директор «Первый городской» телеканал написал в своём Facebook: 
Пробил 2 колеса разом на Азина. В шиномонтаже сказали на выброс.

Друзья по соцсети Александра высказывают своё сочувствие, но всё же считают наиболее опасной улицу Воровского в районе автосалона «Союз».

 

Видео: facebook.com