Некоторые люди умудряются тратить десятки тысяч рублей

Вопрос содержания и обслуживания автомобиля встаёт едва ли не первым при покупке машины. Трудно даже предположить, сколько в конечном счете вам придется тратить денег, но благодаря опросам, проводимым среди участников группы «Вконтакте» «Auto43 - Автолюбители Кирова» можно уже сейчас представить одну из основных строк расходов – бензин, газ, дизельное топливо – другими словами топливо.

Для того, чтобы картина была более полная, мы проводили голосование на протяжение суток и в нем приняли участие более 320 человек.

В ходе голосования выяснилось, что большая часть автомобилистов, а именно 109 человек, тратит в месяц от 2 до 4 тысяч рублей на топливо. 87 человек – вторая по счету категория автовладельцев, тратят в месяц от 4 до 8 тысяч рублей. 54 человека оценивают свои расходы на топливо в районе 2 тысяч рублей в месяц. 36 человек считают, что на топливо в месяц у них уходит более 8 тысяч рублей и группа, состоящая из 38 человек вообще не считает, сколько затрачивает денег.

Деньги утекают в бак. Сколько кировчане тратят на бензин?

Разумеется, что со сменой погоды, а именно потеплением, расходы на бензин теоретически должны сократиться, но, как высказываются кировчане, такие изменения маловероятны.

Игорь Сырцев:
— Много топлива уходит на прогрев и буксование по дворам нечищеным. К лету цены на бензин поднимут, и тратить денег будем столько же, сколько и сейчас.

К слову последнее время ситуация с ценами на бензин в Кирове относительно стабильная. «Лукойл» предлагает АИ-98 по цене 35,64 рубля за литр, АИ-95 – 34,50 рублей, АИ-92 – 31,94 рублей, АИ-80 – 32 рубля и ДТ – 34 рубля.

«Движение» реализует продукцию по следующим ценам: ДТ – 34,50 рублей, АИ-80 – 32 рубля, АИ-92 – 32 рубля, АИ-95 – 34,50 рублей а литр.

Необходимо отметить, что в затраты на обслуживание автомобиля помимо топлива входят определенные суммы на оформление страховки, с которой в последнее время в Кирове наблюдается полнейший беспредел. Кроме того сумму дополняют траты на расходные материалы, которые требуют периодической замены, сезонное обслуживание.