Также в микрорайоне планируется обустроить велодорожки

Как мы уже ранее сообщали, в Кирове появится четыре новые дороги, а именно это будут подъезды к микрорайонам Чистые пруды и Урванцево. Главная проблема новых микрорайонов в том, что дороги слишком узкие, либо их просто нет, хотя районы с каждым днем растут, появляются новые школы, детские сады и жилые дома. Сегодня на рабочем совещании глава администрации города Илья Шульгин рассказал о планах строительства дорог в микрорайоне Урванцево.

«В данный момент основной подъезд к социальным объектам осуществляется по улице Энтузиастов. В прошлом году мы обещали проложить здесь временную дорогу - до момента строительства капитальной - и мы это обещание выполнили. Временная дорога уложена из плит, и, конечно, ее состояние оставляет желать лучшего. Периодически застройщики подсыпают дорогу щебнем, сохраняя ее в проезжем состоянии. Но кардинально изменить ситуацию может только строительство новой дороги. В июне, по окончании учебного года (чтобы не доставлять неудобства школьникам и дошколятам), это строительство начнется», - отметил Илья Шульгин.

Стоит отметить, что дорога к микрорайону Урванцево будет состоять из четырех полос (улица Энтузиастов). По обоим сторонам планируется обустроить тротуары и велосипедные дорожки. На дороге по улице Капитана Дорофеева будет дорога с двухполосным движением.  Протяженность этих двух дорог составит 1 330 метров. На реализацию проекта будет выделено около 200 млн рублей.

 Приемка временной дороги к микрорайону Урванцево состоялась ещё в середине августа 2018 года. Там были уложены бетонные плиты и установлены приборы освещения проезжей части. Перед плитами была построена дорога, которой хватило до первого дождя.