Водители снимают разбитые дороги на видео и выкладывают в социальные сети 

1 марта 2016 год. Дороги в Кирове. Поездки и прогулки по улицам областного центра радостными не назовешь, в общественном транспорте и автомобилях потряхивает, а пешеходы развивают ловкость, перепрыгивая через грязь и лужи. Из года в год ситуация под копирку.

Кировские власти зачатую во всем винят погоду. К разрушению дорог якобы привел перепад температур и большое количество талой воды. Во время оттепели она попадает в трещины, а при морозе разрушает асфальт. А еще и машины виноваты, их стало намного больше, чем раньше.

К слову, в 2016 году из-за экономической ситуации в стране и дефицитного бюджета в Кирове капитальному ремонту подвергнуться: участок улицы Профсоюзной от Володарского до Октябрьского проспекта и участок на улице Карла Маркса от Профсоюзной до Воровского. 

Дороги в Кирове «растаяли» раньше, чем наступила весна

Кировская область давно «славится» своими дорогами. Особенно ситуация усугубляется весной, когда состояние дорожной одежды находится, мягко говоря, в неудовлетворительном состоянии. В основном такая тенденция наблюдается с областными дорогами, которые постоянно подвержены воздействию большегрузного транспорта и имеют большую пропускную способность.
Кировчане и гости региона не упускают возможности оставить себе на память и показать другим людям те места, поэтому снимают видео и выкладывают в социальные сети.

Самыми проблемными кировчане считают дороги в Нововятске и на Филейке, хотя, по мнению многих кировских автолюбителей, почти любая улица города - катастрофа.

Напомним, недавно заплатками покрыли улицу Комсомольскую. Но не все жители Кирова понимают то, зачем латать дороги зимой, долговечность таких ямочных заплат вызывает у кировчан сомнение. К слову, на текущий ремонт в 2016 году будет направлено ещё 19 миллионов.

Дороги в Кирове «растаяли» раньше, чем наступила весна

Мы решили отследить ситуацию с дорогами в Кирове, присылайте в личные сообщения Сергею Кирову название улиц или фото дорог, которые, на ваш взгляд, находятся в ужасном состоянии, а мы узнаем, стоит ли ждать их ямочного ремонта.