В мэрии состоялась встреча городских властей и подрядчиков, выигравших аукцион

Сегодня, 17 мая, в мэрии представители городской власти встретились с руководителями фирм, которые вышли победителями в аукционах и будут заниматься ремонтом кировских дорог. Первым на заседании слово взял глава администрации Александр Перескоков.

Александр Перескоков:
— Я хочу, чтобы каждый из вас понимал, что основной заказчик ремонта – администрация города. Поэтому с первой же встречи настраиваю вас на конструктивные отношения. Со своей стороны мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы вам было удобно работать. Я уже подписал постановление о закрытии ряда улиц. При этом обращаю внимание, что работы должны вестись оперативно и максимально результативно, простоев быть не должно. Надо понимать, что закрытием дорог мы доставляем неудобства жителям города.

Руководитель ГДМС Алексей Вепрев отчитался, что дорожникам удалось закончить ремонт улицы Порошинской, и теперь они готовы ремонтировать проспект Строителей. Именно его состояние вызывает у кировчан больше всего претензий. Директор АО «Агентство Развития Перспективных Технологий» Сергей Степанов пообещал уложиться с ремонтом дороги Киров — Русское к 20 июля, хотя в контракте прописано, что подрядчик обязан выполнить все работы к 20 октября. Замглавы администрации Алексей Журавлев, курирующий ЖКХ, отметил, что в этом году Дирекция дорожного хозяйства согласовала график ремонта с сетевыми компаниями, исключив раскопки уже залатанных дорог.

В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году в Кирове будет отремонтировано 60 участков городских улиц.

Фото: admkirov.ru