Минувшие выходные отметились большим количеством пострадавших пешеходов

У человека, читающего ленту новостей, может сложиться впечатление, что в минувшие выходные пешеходы устроили флэшмоб и начали массово бросаться под колёса автомобилей. Сводка УГИБДД России по Кировской области пестрит ДТП с участием пешеходов.

В 12 часов на улице Центральной в посёлке Нижняя Тотьма 5 августа погибла 76-летняя женщина. По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, 34-летний водитель автомобиля ГАЗ-3034 начал двигаться на машине задним ходом и не заметил пенсионерку. Женщина умерла на месте аварии

5 августа в 21 час 25 минут на улице Воровского, 43 под колёса автомобиля Hyundai Solaris попала 23-летняя девушка. Она переходила дорогу в неположенном месте. В результате аварии девушка не получила серьезных травм и в госпитализации не нуждалась.

5 августа на улице Ленина, 102В проезжую часть на запрещающий сигнал светофора переходили 13-летняя девочка и 12-летний мальчик. Оба ребенка попали под колёса машины ВАЗ-2109, которым управляла 23-летняя девушка. Авария произошла в 23 часа 5 минут.

Как сообщают очевидцы, а в ГИБДД подтверждают информацию, дети не получили серьезных травм в аварии и в госпитализации не нуждались.

В субботу 6 августа на Южном обходе Кирова под колесами автомобиля погибла 76-летняя женщина. Как сообщают в УГИБДД России по Кировской области, авария произошла на 10-м километре дороги. По предварительным данным, 56-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat сбил женщину, переходящую дорогу по пешеходному переходу. Авария произошла утром, в 9 часов 45 минут.

В Юрьянском районе в одном из садовых обществ в субботу в 17 часов 13-летний мальчик на мотоцикле сбил 16-летнюю девочку. Авария произошла в 17 часов 20 минут. В результате аварии девушка отделалась синяками и ушибами. Разумеется, мальчик не имел права садиться за руль мотоцикла.

В Немском районе так же не обошлось без аварий с участием пешеходов. По информации УГИБДД России по Кировской области в ночь с субботы на воскресенье на улице Советской, 38 под колёсами машины оказалась 25-летняя девушка. По предварительной версии, 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 не увидел девушку, двигаясь задним ходом. Видимо, скорость двиэения на машине была порядочная. Девушке потребовалась госпитализация. Молодой человек был трезв.

 

7 августа в воскресенье на улице Дзержинского под колесами автомобиля пострадал еще один пешеход. В 19 часов 43 минуты 46-летний мужчина пытался перейти проезжую часть в неположенном месте, но не успел закончить опасный марш-бросок. Пешеход оказался под колёсами автомобиля Niva Chevrolet, за рулём которой сидел 50-летний мужчина. Как сообщают в полиции, госпитализация пешеходу не потребовалась.

Фото: УГИБДД России по Кировской области