Две серьезные аварии, произошедшие за минувшие выходные заставят поломать голову сотрудников ГИБДД и УВД. Дело в том, что свидетелей ДТП нет, а пострадавшие уже ничего не скажут.

Первое ДТП произошло 14 сентября на Победиловском тракте: в 21:40 на 9 километре тракта водитель автомашины ВАЗ-2106 совершил наезд на стоящий автобус ПАЗ-3205. В результате происшествия водитель и пассажир «шестерки» погибли на месте. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, пока непонятно, как водитель умудрился врезаться на полном ходу в стоящий на обочине автобус. Свидетелей ДТП нет, а тела погибших отправлены на экспертизу.

Второе серьезное ДТП произошло в Санчурском районе, недалеко от деревни Городище. В 8 часов вечера в субботу, автомашина ВАЗ-2110 упала с моста в реку Маленку. Водитель и женщина-пассажир погибли. Свидетелей «падения» нет, причины ДТП выясняются. Как рассказали в пресс-службе УВД, река очень мелкая и люди погибли от травм, полученных в результате удара, а не захлебнулись в реке. По факту ДТП ведется расследование.

Всего, как сообщают в пресс-службе ГИБДД, за минувшие выходные в городе и области произошло 141 ДТП, в которых пострадало 42 человека и 5 погибло. 36 водителей задержано в нетрезвом состоянии.