25 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. Еще один участник ДТП на выезде из Уржума скончался в больнице. Как сообщается в группе "Подслушано (Уржумский район)" "ВКонтакте", водитель автомобиля «Дэу Нексия», выехавший на встречную полосу и врезавшийся в «Ладу Гранту», умер в реанимации Уржумской ЦРБ после операции 24 мая. По информации участников группы, погибший был военнослужащим, предположительно, из Таджикистана. 

В день аварии на месте происшествия погибли 2 человека: Иван Пигозин, таксист, находившийся за рулем «Лады Гранты», и его пассажир Иван Елкин, также работавший таксистом. Пассажир скончался уже к приезду "скорой". Чуть позже в реанимации умер 11-месячный мальчик, также находившийся в «Ладе» и ехавший без детского кресла. Погибшего водителя «Лады» «дядю Вяню» жители Уржума вспоминают как «самого веселого таксиста» и «очень аккуратного водителя». 

По словам местных жителей, на Теребиловской горе, где произошла авария, ДТП случаются нередко, и "виновником" этого во многом является естественный рельеф местности. При езде по данному участку трассы автомобилистов часто "выбрасывает" на встречную полосу. 

Ранее мы писали, что 22 мая на 188 километре трассы Киров - Малмыж - Вятские Поляны столкнулись "Дэу Нексия" и "Лада Гранта". В день происшествия в ГИБДД сообщили о трех погибших.