Теперь можно точно сказать, что работа в такси опасна и специфична

Потерпевший рассказывает, что всё произошло в ночную смену на 14 октября. Ночь с субботы на воскресенье - самое денежное время, много отдыхающих разъезжают по городу, но вследствие своего состояния только с помощью такси.

 Водитель такси пояснил, что привез двоих мужчин в Нововятск. По приезду на место назначения один из них набросился на него, начал душить и требовать деньги и прочие ценности. Ему удалось отбиться от них.

Водитель незамедлительно сообщил в полицию о факте нападения на него. Через небольшой промежуток времени подъехали сотрудники ППС, они уточнили у потерпевшего приметы злоумышленников, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кирову.

Во время разговора к ним подошел еще один мужчина. Он рассказал, что на него совершили нападение двое молодых людей, избили его, отобрали две бутылки пива и сотовый телефон. Он утверждал, что общая сумма ущерба составляет около 10 000 рублей.

После уточнение и разъяснения сотрудники поняли, что все эти нападения совершил один и тот же дуэт.  

В ходе оперативно розыскных мер оба злоумышленника были найдены. Ими оказались два молодых парня 1999 и 1997 года рождения. Незамедлительно их доставили в отделение полиции.

Нападавшие привлечены к уголовной ответственности.