Определен поставщик дорогого седана

Несколько дней назад стало известно о том, что Кировская городская дума решила обзавестись новым автомобилем. В документах фигурировала стоимость машины 1,5 миллиона рублей, и некоторые параметры и техническое оснащение, как это обычно бывает. Под критерии подходили несколько автомобильных марок, но, в конечном счете, депутаты гордумы будут ездить на Toyota Camry, поскольку единственным участником аукциона был дилерский центр Toyota в Кирове. Скорее всего, автомобиль будет в комплектации «Комфорт».

Исходя из задания известно, что автомобиль будет поставляться с двигателем 2,5 литра и мощностью 181 лошадиная сила.

На сайте дилера сейчас такой автомобиль продаётся по специальной сниженной цене 1 миллион 462 тысячи рублей против 1 миллиона 557 тысяч рублей до акционной цены.

На прошлой неделе Правительственное автохозяйство так же решило приобрести новый седан. Правда, в отличие от городской администрации, сотрудникам правительства региона требуется больше мощности и комфорта. Региональным чиновникам покупается так же Toyota Camry, только с двигателем V6 и в самой богатой комплектации, стоимость которой составляет 2,1 миллиона рублей.

Минувшим летом мэрия успела приобрести две «Шкоды Октавии» для двух районных управлений. Речь шла об обновлении автопарка Первомайского района Кирова и Нововятского. Комплектации автомобилей, как и их стоимость, разнились.