Город готовится к приезду министра культуры

25 мая 2015. Ограничение движения. 30 мая в Кирове состоится всемирный фестиваль «Сказочные игры на Вятке». Более 50-ти сказочных персонажей из России и из стран зарубежья станут его участниками. Своих сказочных героев представят Болгария, Германия, Грузия, Нидерланды, Сербия, Черногория, Испания и Италия. Россию в этом году представляют 13 регионов, включая Кировскую область.

В этот день автомобилистам стоит быть готовыми к тому, что дороги будут перекрыты. Ограничение движения коснется следующих улиц:

С 6 утра до 12:00 часов:

- по улице Московской (от Карла Маркса до Набережной Грина);

- по улице Свободы (от Преображенской до Спасской);

- по улице Ленина (от Преображенской до Спасской);

- по улице Карла Маркса (от Преображенской до Спасской);

- по улице Володарского (от Преображенской до Спасской);

- по переулку Пионерскому.

С 6 утра до 17:30 часов

- по улице Казанской (от Мопра до Герцена);

- по улице Преображенской (от Ленина до Казанской);

- по переулку Гостиному;

- по улице Пятницкой (от Ленина до набережной Грина);

- по улице Труда (от Ленина до Набережной Грина);

- по улице Мопра (от Казанской до набережной Грина).

Отметим, что в этом году перекрытие движения гораздо масштабнее, чем в прошлом году, собственно, как и само шествие. Власти в этот раз еще тщательнее готовятся к планируемому событию, ведь в Киров, прибудет министр культуры, Владимир Мединский. Он, вместе с первыми лицами города, будет участвовать в открытии игр. В последний раз высокопоставленный чиновник приезжал в Киров на открытие памятника Шаляпину, в августе прошлого года. К слову, подготовка к его приезду, сразу была видна на улицах города, где тут и там начали вести подготовительные работы по благоустройству — красить, ремонтировать и так далее.