23 марта 2015. Ремонт улиц В Кирове. Киров готовится к Дню Победы. В рамках подготовки администрацией запланировано проведение ямочного ремонта на некоторых улицах города. В ближайшее время бригады дорожных служб будут работать на улице Московской, Спасской, Преображенской на участке от Октябрьского проспекта до Набережной Грина. Кроме того, будут отремонтированы улицы, носящие имена героев.

Кроме того, в администрации города сообщают, что некоторые мероприятия для празднования 70-летия Победы были проведены еще в прошлом году. Так, например, осенью 2014 года были высажены тюльпаны в цветниках парка Победы, у памятника маршалу Коневу, у обелиска «Вечный огонь», у монумента «Кировчане-фронту», в сквере на пересечении улиц Воровского и Карла Маркса, а также улиц Преображенской и Карла Маркса.

На сегодняшний день продолжаются ремонтные работы в парке Победы. К 9 мая работники МБУ «Лесопаркхоз» высадят виолы у обелиска «Вечный огонь» и в парке Победы. Будет проведена обрезка деревьев на центральных улицах города: Воровского, Московской, Ленина, Карла Маркса, Октябрьском проспекте, улице Преображенской, Спасской, Набережной Грина, в сквере восточнее дома № 20 по улице Казанской

Запланированы также работы по содержанию зеленых насаждений (валка аварийных и сухостойных деревьев, обрезка деревьев, уборка поросли) в местах проведения митингов и праздничных мероприятий.

На период празднования Дня Победы будут выставлены цветочные вазоны на декоративных подставках с ампельными растениями на мемориальных зонах обелиска «Вечный огонь», памятника Коневу, парка Победы и на мемориале Старомакарьевского кладбища.

Купить квартиру в Кирове | Найти работу | Где отдохнуть в Кирове | Глобус акции