Отремонтированные минувшим летом участки покрылись трещинами

Асфальт в Кирове весной начинает сходить вместе со снегом. Так шутят кировские автомобилиты уже не первый год. Если раньше появление дыр на дорогах можно было увязать с долгим отсутствием ремонта, то в этом году причины не известны.

Летом 2016 года проводился масштабный ремонт дорог в Кирове за которым с замиранием сердца наблюдали водители. Казалось бы, вот, теперь можно ездить не боясь провалиться колесом в какую-нибудь яму и не оставить там рычаг или шаровую опору. Не долго радовались. На некоторых отремонтированных улицах в Кирове уже начали появляться дефекты. Ремонта улицы Павла Корчагина ждали многие. Улица считалась одной из наиболее разбитой в Кирове в прошлом году. Минувшим летом 4,4 километра дороги закатали в асфальт, потратив на работы 38,9 миллионов рублей. Уже сейчас автомобилисты фотографируют трещины на новом асфальте. Асфальт не продержался без повреждений и года. Как такая ситуация возникла? Активисты движения "Делай дороги" подготовили запросы в нужные инстанции для получения ответов.

Дорога, безусловно, гарантийная и подрядчик зальёт трещины битумом, как это обычно и бывает, но на долго ли хватит этого ремонта?