Вы задумывались, сколько в день часов вы тратите, находясь за рулём своей машины?

Вряд ли кто-то из автомобилистов пытался всерьез рассчитать время, потраченное им в день на управление автомобилем. Но если грубо посчитать, то среднестатистический автовладелец, живущий в Кирове на Филейке, Юго-Западе, в микрорайоне Южный и других, отдаленных от центра, для того, чтобы добраться до работы затрачивают от 30 до 50 минут. Соответственно, вечером, по возвращению домой, ситуация происходит аналогичная. То есть можно сказать, что в среднем, ежедневно человек управляет машиной полтора часа, если не брать в расчет поездку на обед.

Мы поддерживаем традицию опроса кировских автовладельцев и решили поинтересоваться у них, сколько они времени проводят за рулем своего автомобиля.

В опросе приняло участие более 200 человек и вот, что результаты нам говорят.

100 человек, а это 45,5% от опрошенных признались, что ездят за рулем от 1 до 3 часов в день. При этом такие поездки можно назвать необходимыми и в них входит поездка из дома на работу и обратно. В некоторых случаях поездка на обед и в магазины.

Екатерина Кропанева, участник группы Auto43.ru «Вконтакте»:
— Езжу в основном на работу и обратно. Иногда бувают личные поездки по городу.

37 человек, а это 16,7% посчитали, что тратят в день на передвижение на собственном автомобиле от 3 до 5 часов в день. Так отвечали, как правило те, кто совершает рабочие поездки на личной машине.

Сергей Соколов, участник группы Auto43.ru «Вконтакте»:
— Я живу не в Кирове, и поездки на машине осуществляю как по поселку, так и по району, области. Я индивидуальный предприниматель и приходится ездить в Киров в том числе. Нельзя забывать и о личных поездках.

Меньше часа в день за рулем машины проводят 40 человек (17,9%). По словам водителей, этого времени достаточно, чтобы добраться из дома на работу и в течение дня иногда совершить личные поездки.

Нашлись и те, кто проводит в машине больше 6 часов в день. Таких людей, среди опрошенных, было не много – 25 человек, то есть 11,3% от числа голосовавших.

20 человек честно признались, что машину используют, как второй дом и проводят в ней крайне много времени. Вероятно эта же категория людей ни в коем случае не сможет отказаться от использования личного автомобиля.

 

Фото:media.allerinternett.no