В результате инцидентов в январе-месяце погибли 3 человека 

8 февраля 2016. ДТП в Кирове. Госавтоинспекция города Кирова подвела итоги за январь 2016 года. Статистика показывает малоутешительные цифры: количество ДТП увеличилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 54. Количество пострадавших выросло на 9%: 73 человека получили травмы различной степени тяжести, в прошлом году этот показатель составлял 67. За первый месяц 2016 года в авариях погибли 3 человека. Виновником одного дорожно-транспортного происшествия стал пьяный водитель.

Количество ДТП в январе увеличилось практически на 10%

В большинстве случаев причиной ДТП стало несоблюдение правил дорожного движения водителями. 42,6% всех случаев — это столкновение транспортных средств, 40,7% происшествий — это инциденты, в которых были задействованы пешеходы. За январь произошел 1 съезд с дороги, в результате этого пострадал один человек.

ГИБДД по городу Кирову напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также быть предельно осторожным при маневрировании. Особую внимательность стоит проявлять перед пешеходными переходами и в местах массового скопления людей.