С января по март сотрудники ГИБДД Кировской области вынесено 64327 постановлений 

27 апреля 2016. Нарушения ПДД. Количество нарушений правил дорожного движения в Кировской области снизилось практически на 20%: если за первые 3 месяца 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 79 532 постановления о наложении штрафов, то за аналогичный период текущего года эта цифра составила 64 327. Любопытно, что водители не спешат воспользоваться налоговой поблажкой в виде 50-процентной скидки на оплату штрафа в том случае, если он будет выплачен в течение 20 суток: если в прошлом году 81,4% постановлений был исполнен, то в 2016 оплачено лишь 60% штрафов.

По итогам 3 месяцев 2016 года 60% вынесенных постановлений о наложении штрафов в области дорожного движения уплачены жителями Кировской области в размере половины суммы наложенного штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Количество нарушений ПДД в Кировской области снизилось на 20%

К слову, на скидку рассчитывать могут далеко не все нарушители.

Александр Плотников, начальник УГИБДД по Кировской области:
— Административной ответственности в полном объеме будут подвергнуты водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, также будут привлечены к ответственности на общих основаниях и, в случае наложения на них административного штрафа, должны будут уплатить его в полном размере. Повторное совершение таких административных правонарушений, как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение Правил по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, также повлечет за собой применение мер административного воздействия в полном объеме.

Напомним, в 2016 году увеличилось количество ДТП из-за удручающего состояния дорожного полотна. Нередко водители сами устраивают аварии, пытаясь объехать выбоину. 

 

Фото:donnews.ru