Ежедневно уборкой улиц от снега занималось 60 - 80 единиц техники

10 января 2019 года - оперативное совещание в здании администрации города по вопросам жизнеобеспечения города. Заместитель руководителя ДДХ Алексей Ишутинов предоставил отчет по уборке улиц от снега. Он рассказал, что за 10 прошедших дней на улицах города работало примерно 60 - 80 единиц спецтехники (в сутки), а при сильных снегопадах это количество увеличивалось до 120 единиц.

“за 10 дней было вывезено 65 898 кубометров снега. Больше всего снега было вывезено в период с 6 по 7 января, так как вывозилось не менее 6 000 кубометров в день. Все бригады работали без выходных, круглосуточно и в несколько смен”, - цитирует слова Ишутинова пресс-служба администрации города.

Илья Шульгин отметил, что имеется несколько предписаний от Госавтоинспекции по поводу уборки улиц от снега - на многих участках дороги появилась колея. Также он обратил внимание на то, что снегопады не прекращаются. Хоть они не такие сильные, но количество спецтехники необходимо увеличить до 80 - 100 ед.

Напомним, что в январе пройдут рейды по эвакуации автотранспорта, который мешает уборке улиц от снега. Также имеется список улиц, когда свой автомобиль лучше убрать с дороги.