На трассе произошло встречное столкновение «легковушки» и грузового автомобиля, результат ДТП оказался плачевным

Ужасная авария произошла на 458 километре трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь (Свечинский район). По предварительным данным управления ГИБДД России по Кировской области, 38-летний водитель автомобиля Lada Granta не справился с управлением транспортного средства и выехал на полосу встречного движения.

По «встречке» ехал грузовой автомобиль  «МАЗ». Произошло встречное столкновение автомобилей, в результате которого погибла 4-летняя девочка. Водитель и два его пассажира получили травмы различной степени тяжести, госпитализация им не потребовалась. От сильного столкновения легковой автомобиль буквально смяло. Вряд ли кто-то возьмется за его восстановление.  

Хочется обратить внимание водителей на выполняемые маневры и дорожные условия. Даже на трассах федерального значения имеется серьезная наледь, которая самовольно может «решить» исход вашего маневра.

Чуть более месяца назад в ДТП погиб ещё один несовершеннолетний ребенок. 20-летний водитель «семерки» выехал на «встречку», где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Даф». В результате происшествия водителя «Лады» госпитализирвали, а его 15-летняя возлюбленная скончалась на месте.