Когда упрощенный вариант появится в Кирове, пока не ясно

Волжский автозавод начал выпуск новой модификации автомобиля Lada Kalina, которая получила название «полный стандарт». Данная комплектация станет еще проще обычного «стандарта», а значит, дешевле. Оценят ли кировские покупатели такую новинку?

По мнению кировских продавцов автосалонов, базовая версия «Калины» и так достаточно проста. Рассказывает Александр, менеджер одного из автосалонов:
- Версия «стандарт» на сегодняшний день представляет собой довольно простую комплектацию. К примеру, сюда входят только два стеклоподъемника (передние). Еще машина оснащена сигнализацией с дистанционным управлением, бортовым компьютером и центральным замком. Цена такой модели – 251 тысяча рублей.

Новая версия называется «полный стандарт» и отличаться от «стандарта» будет цельной спинкой задних сидений (по типу тех, что устанавливаются на LADA SAMARA), упрощенным плафоном освещения салона и отсутствием освещения в бардачке и багажнике. Изменения, как мы видим, не глобальные, а значит, новая версия «Калины» станет дешевле незначительно.
Как сообщает газета «Волжский автостроитель», в марте будет выпущено 100 автомобилей Lada Kalina в новой модификации. В дальнейшем «стандарт» перестанут выпускать вообще, останется только упрощенная его версия.
А вот когда ждать ее появления в Кирове, пока неясно. Ни у одного из кировских автосалонов, торгующего продукцией «АвтоВАЗа», данных нет.