Что выбирают кировчане, желая купить автомобиль

Вы решили купить автомобиль и имеете определенную сумму на руках. Но что купить? Автомобиль с пробегом и не всегда светлой историей или новый, но менее комфортабельный за такие же деньги? Те, кто не считает деньги, зачастую, не стоит перед таким выбором, но желание обзавестись автомобилем возникает сейчас практически у каждого второго, несмотря на финансовое положение.

Мы решили поинтересоваться у подписчиков группы «Авто43 - Автолюбители Кирова | auto43.ru» «Вконтакте», каким образом и какую машину они покупали. В этот раз мы сделали опрос анонимным, чтобы получить максимально честные ответы от автомобилистов. И так, получилась следующая картина.

222 человека из 433 ответили, что купили машину с пробегом за наличные средства.

77 человек для того, чтобы купить автомобиль на вторичном рынке, взяли кредит.

52 человека купили в автосалоне новую машину за наличные средства.

42 человека купили в автосалоне новую машину в кредит и 40 человек признались, что машину им подарили.

Разумеется, нельзя говорить, что кировские автовладельцы придерживаются покупки более недорогих машин, поскольку можно взять годовалую иномарку с пробегом, стоимостью в несколько миллионов рублей. Однако налицо тенденция к покупке машин с рук. Аналогичную тенденцию отмечают и некоторые автосалоны, говоря, что «вторичка» сейчас более актуальна, нежели новые машины. Особенно это суждение касается автомобилей среднего ценового сегмента (от 600 тысяч до 1 миллиона)

 

Фото:1rado.ru