В ближайшее время дорожники продолжат ночные работы

2 июня 2016. Ремонт дорог в Кирове. В минувшую ночь с 1 на 2 июня на улице Мельничной появился слой нового асфальта, протяженностью около 300 метров во всю ширину проезжей части. Городская администрация сразу отчиталась о проделанной работе.

Пресс-служба МО «Город Киров» на своём сайте оповестила:

- В ночь с 1 на 2 июня отремонтирован участок дороги по улице Мельничной, где было проведено фрезерование, уложены выравнивающий и верхний слои асфальта. Работы выполнены за счет дополнительно выделенных из городского бюджета средств в объеме 33,8 миллиона рублей. Ранее в рамках муниципального контракта был выполнен ремонт участка дороги по улицы Ленина от Тимирязева до дома №160, а также части улицы Народной. На этих участках обустроены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. Далее на эти средства будет проведен ремонт улицы Спасской от улицы Карла Маркса до улицы Ленина.

Однако, любой человек, увидев выполненный ремонт, усомнился бы в его завершенности, поскольку не оборудованы должным образом съезды, слой асфальта не отличается своей однородной толщиной, да и стыки с неотремонтированными участками не то что не ровные, там остались ямы.

Вячеслав Симаков, начальник отдела благоустройства и транспорта Кирова разъяснил конфуз:

- На участке с наиболее сильными повреждениями был выполнен только выравнивающий слой. Работы по ремонту участка улицы Мельничной будут завершены в ближайшие дни. Бригады рабочих будут работать так же ночью.

Необходимо отметить, что поскольку ремонт выполняется на протяжение всей ширины асфальтового покрытия дороги сплошным слоем, то на работы будут распространяться гарантийные обязательства подрядчика.