На этой неделе работы по вывозу снега продолжатся

В новогодние праздники кировские дорожники должны были массово вывозить снег, сгребенный на края проезжих частей, однако коррективы в работу внесла погода. Серьезные заморозки и низкая температура на улице противостояла планам и не позволила выполнить данное городскими чиновниками обещание. Когда термометр показал -30, работы пришлось свернуть.

Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта МО "Город Киров":
- Когда температура опустилась ниже отметки в минус 30 градусов, стала отказывать техника. В первую очередь, проблемы начались с гидравлическим оборудованием. По этой причине мы приостановили работы по снеговывозке. Сейчас ждем повышения температур, чтобы продолжить вывозить снег.

Если верить синоптикам, то на текущей неделе температура на улице должна прийти в норму, соответственно, работы по очистке дорог можно продолжать.

Как выяснилось, подрядные организации уже минувшей ночью приступили у расчистке улиц от завалов. В первую очередь в порядок приводились треугольники видимости на улице Преображенской. В настоящее время заканчиваются работы над составлением графика вывоза снега, который рассчитан до 16-17 января.