Администрация города не отдает заказы на ремонт «Гордормостстрою»

Все конкурсы, проводимые администрацией города, по ремонту дорог признаны не состоявшимися. Первый конкурс, результаты которого должны были стать известны еще 7 апреля, был отменен. Сначала по причине того, что в конкурсе участвует только одна организация, а именно «Гордормостстрой». Протокол же следующего дня заседания комиссии гласит следующее: отказать «Гордормостстрою» следует по причине того, что его заявка не соответствует требованиям конкурса, а именно объемам выполняемых работ и срокам предоставления гарантий качества. А гарантия ремонта должна действовать в течение 12 месяцев.

Напомним, что за ремонт дорог, ливневой канализации, тротуаров и путепроводов администрация собиралась заплатить 41 миллион рублей, а работы должны были быть выполнены до 30 июля.

Следующий заказ на ремонт дорог города был также выставлен также на 41 миллион рублей. На это раз работы должны были быть выполнены до 30 сентября. 21 мая, когда состоялось рассмотрение заявок, оказалось, что захотел заняться ремонтом дорог опять только «Гордормостстрой» и поэтому конкурс признали не состоявшимся.

Кто будет ремонтировать наши дороги, если администрация города не отдает заказ «Гордормостстрою», и вообще, будет ли проводиться ремонт не ясно. Мы постараемся выяснить этот вопрос в ближайшее время.