Он должен облегчить выезд автомобилистов со стороны гипермаркета

На днях на пересечении улиц Луганской и Ломоносова пояился светофор с дополнительной секцией. Раньше проезд машин по перекрестку осущетсвлялся путём распределения приоритетов, что значительно осложняло выезд со стороны гипермаркета Leroy Merlin. Проблема банальна: по Ломоносова плотный трафик и автомобилисты, которые двигались из гипермаркета, простаивали долгое время на перекрестке, желая проехать по улице Луганской. Выходов было лишь да: стоять и ждать паузы в движении или объезжать перекресток по Менделеева и Кольцова. Но дорога по второму маршруту способна вытрясти душу из автомобилиста. Не мудрено, что водители её избегают.

Как сообщили в прес-службе МО «Город Киров», инициатором устновки светофорного объекта выступила администрация Leroy Merlin. Ими было получено одобрение от ГИБДД на установку и согласование с городской администрацией. После запуска объекта, пока он не подключен, светофор, как и все электронные регулировщики, поступит на баланс города и будет обслуживаться «Кировсигналом».

Очевидно, что установка светофора позволит значительно упростить проезд перекрестка, создав паузу в плотном трафике по Ломоносова и Луганской. Правда, как это скажется на пропускной способности перекрестка, пока говорить рано.

Фото: maps.yandex.ru