На разделительной полосе появится барьер

29 апреля 2016. Раскопки на Советском тракте. Последние пару дней на Советском тракте автомобилисты наблюдают необыкновенную активность. Рабочие нагнали технику, понавешали фонарей и оградительных барьеров, но никакого анонса, о том, что делается или будет делаться на дороге не было.

В УГИБДД России по Кировской области сообщили, что в районе разворотного кольца, соединяющего Производственную, Советский тракт и Потребкооперации производится подготовка к установке разделительного барьера по середине проезжей части и мачт освещения.

Работы по монтажу конструкций должны были начаться еще в 2014 году, но они планомерно отодвигались из-за недостатка финансирования. В 2016 году администрация города Кирова так же изыскивала дополнительные средства после изменения проекта.

По подсчетам специалистов на полноценное освещение Южного обхода Кирова необходимо 116 миллионов рублей. В этом году планируется осветить лишь участок от кольца до бывшего поста ДПС.

Помимо разделительного барьера и мачт освещения будет проведена реконструкция пешеходных переходов, остановочных комплексов и установка новых светофором. Светофоры будут установлены на повороте на ТЭЦ-5.