Очередной рейд был проведен 20 июня на посту ДПС на Советском тракте

В минувшую пятницу, 20 июня, сотрудники региональных Управлений Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов, а также ГИБДД, провели очередной рейд по выявлению должников и взысканию задолженности.

На посту ДПС, который расположен на Советском тракте, были установлены базы данных сотрудников налоговой и судебных приставов. Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, регистрационные номера которых внесены в эти информационные ресурсы.

Так как в пятницу вечером многие горожане отправлялись по Советскому тракту за город, налоговикам и судебным приставам удалось проверить достаточное количество людей — и даже выявить четырех должников. Причем, один из них задолжал бюджету почти 51 тысячу рублей. От ареста его «Тойоту» спасло только то, что он уже погашает задолженность. Еще трое автомобилистов были остановлены за неуплату небольших сумм налогов (в основном, транспортный налог с физических лиц).

Город Киров: Налоговики и судебные приставы «отлавливают» должников на трассахСотрудники УФНС, ФССП и ГИБДД заявили, что подобные совместные рейды стали регулярными. И тем, кто не платит налоги, алименты, кредиты, штрафы, придется сделать выбор – или заплатить свои долги, или привыкать к ограничениям.

Нужно отметить, что в городе Кирове в 2006 году бюджет недосчитался 13 миллионов 560 тысяч рублей только по ресурсным налогам (транспортный налог с физических лиц не уплатили 14 тысяч человек на сумму 12 миллионов рублей; налог на имущество физических лиц – 21 тысяча должников (960 тысяч рублей); земельный налог с физических лиц не уплатили 3,5 тысячи человек на сумму 600 тысяч рублей).

Кстати, 1 июля 2008 года заканчивается срок уплаты транспортного налога с физических лиц за 2007 год. На 01.07.08 его начисление составило 151 миллион рублей.