Мужчина «дунул» 1,6 промилле

Неподалёку от Зуевки произошла авария по наиболее распространенному в зимнее время сценарию. В 13:15 на 28 километре дороги Зуевка - Городище с дороги съехала и перевернулась ВАЗ-21102. Водитель не справился с управлением. Из его объяснений следует, что он ехал по дороге и начал совершать обгон попутного автомобиля. Выехав на полосу встречного движения и обогнав машину, он предпринял попытки вернуться в свою полосу, но потерял управление машиной, в результате чего седан, пробив бруствер, выехал за пределы проезжей части и застрял в поле.

Из объяснений водителя так же следует, что машина, которую он обогнал, остановилась и люди, находившиеся в ней оказали помощь пассажиру «десятки» и отвезли его в больницу. Между тем к виновнику ДТП приехал знакомый, который привез ему 100 грамм водки. Алкоголь успешно был употреблен водителем, после чего приехали «скорая» и экипаж ДПС. В результате теста на алкоголь прибор показал 1,6 промилле, что равносильно более одной выпитой бутылке водки объемом 0,5 литра.

Несмотря на такую противоречивость показаний прибора и объяснений водителя, пассажир заверил, что при нём водитель спиртные напитки не употреблял.

Фото: УГИБДД России по Кировской области