1 километр не доехала семья с двумя детьми до пункта обогрева

7 января около 18 часов семья с двумя детьми из Перми едва не замерзла на трассе в Орловском районе. Mercedes E-класса, на котором ехали люди, не смог продолжить движения в столь суровых климатических условиях. Если бы семью не заметил проезжающий водитель, поломка автомобиля могла сать роковой для 4 человек. На улице было -35.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, первым делом из пункта временного обогрева на место, где были обнаружены люди, выехали спасатели, которые перевезли семью на станцию. Там им были выданы тёплые вещи и согревающие напитки. В ходе беседы выяснилось, что семья направлялась домой из Москвы и преодолела значительную часть маршрута.

Серьезные проблемы у спасателей вызвала эвакуация бизнес-седана. Автоэвакуатор, прибывший по вызову, не смог погрузьми машину на платформу из-за отказа гидравлики. Все подъемные механизмы пришлось прогревать так же у спасателей. Только после ряда процедур машину удалось погрузить на платформу и доставить в кировский автосервис для устранения поломки.

Фото: ГУ МЧС России по Кировской области