Кировская область включена в программу «Единого агента»

Теперь автомобилисты могут вздохнуть с облегчением. В ближайшее время проблема очередей за полисами ОСАГО в Кирове канет в небытие благодаря тому, что Кировскую область включили в программу РСА «Единый агент».

О том, что такая ситуация возможна мы писали еще в августе. Информацию о том, что программа страхования будет расширяться в России подтверждал и Виктор Климов, депутат государственной думы, руководитель проекта ОНФ «За права заёмщиков». Однако точные сроки никто назвать не мог.

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) включил Кировскую область в систему «Единого агента» продаж ОСАГО, - сообщает Правительство Кировской области. Регион включен в систему наряду со Ставропольским краем, Ульяновской, Нижегородской областями, Республикой Мордовией.

Напомним, что программа «единый агент» создана для того, чтобы решить проблему очередей в страховых компаниях, осуществляющих продажу полисов ОСАГО. Агент РСА будет сидеть в офисе страховой компании и продавать полисы всех компаний, осуществляющих деятельность в регионе. Выбор страховой компании будет осуществляться случайно. Это одно из важнейших условий работы программы.