Водитель машины выезжал с прилегающей территории

В деревне Стулово, что по Слободскому тракту, в среду в районе 12 часов при обгоне мотоциклист врезался в ВАЗ-2110. По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, 17-летний мотоциклист, двигаясь на Yamaha R1 2000 года выехал на полосу встречного движения и начал обгон. С прилегающей территории выехал автомобиль ВАЗ-2110, водитель которого намеревался повернуть налево. Мужчина не пропустил мотоцикл, двигающийся во встречном направлении.

Как сообщили в Госавтоинспекции, серьезных травм подросток, не имеющий права управлять мотоциклом, в результате аварии не получил. Так же в ходе разбирательств выяснилось, что мотоцикл не был зарегистрирован и застрахован.

Стит отметить, что Стулово так и притягивает ДТП. Причем это касается не только мотоциклистов, но и автомобилистов. В 2013 году открытие мотосезона ознаменовалось трагичной аварией. В Стулово сгорел мотоциклист после столкновения с УАЗом. В 2015 году в Стулово внедорожник Никиты Белых сбил человека. В марте 2016 года возле деревни столкнулись 3 автомобиля.

Фото: ГУ МЧС России по Кировской области