Город Киров: Парковка в Кирове: оставить автомобиль как придется

Город Киров: Парковка в Кирове: оставить автомобиль как придется

Город Киров: Парковка в Кирове: оставить автомобиль как придется

Фоторепортаж о том, как водители усложняют себе ситуацию на дорогах

Отправившись в разгар рабочего дня по улицам города, журналист портала «Город Киров.RU» разбиралась в сложностях парковки.

Как оказалось, один из любимых видов неправильной парковки – на остановке общественного транспорта: водители бросают автомобили, чтобы приобрести в киоске сигареты или еще что-либо. Такую традицию переняли таксисты. Любимым местом их стоянки стала остановка «Кинотеатр Октябрь».

Не менее популярной у кировских автомобилистов является парковка «в коробочку» - в виде букв «П» или «Т»: зачастую автомобили ставят вплотную к другой машине и, тем самым, блокируют ее.

Многие водители считают, что парковаться на тротуарах – совсем не зазорно… Теперь на пешеходную часть улицы автомобили заезжают и встают в несколько рядов. Бывает, что вплотную к дверям магазинов…

В Кирове можно достаточно часто можно увидеть брошенный на повороте автомобиль, и машины, стоящие посреди проезжей части, водитель которых «отлучился на минутку». Причем, всем известно, что такая небрежная парковка затрудняет движение...

Напомним, что в октябре 2008 года из-за двух автомобилей, припаркованных строго друг напротив друга, многие жители не могли выехать. По все вероятности, одного из водителей данная ситуация вывела из себя, и он каждому написал записку-сюрприз, в которой говорилось «Я паркуюсь как идиот!»..