Более 1 милиарда рублей потратят в 2017 году

Уже в пятницу 10 февраля в здании Минестерства транспорта по Кировской области пройдёт обсуждение планов реализации федеральной программы, в рамках которой будут отремонтированы улицы Кирова и его окрестностей. У любого жителя города есть возможность прийти на обсуждения и вставить свои 5 копеек в обсуждение планов чиновников.

Для наглядности, мы нанесли на интерактивную карту Кирова все участки, которые планируется отремонтировать летом 2017 года. Исключением служат особо отдаленные от центральной части города улицы.

При формировании перечня учитывались пожелания кировчан и карта аварийности дорог Кирова. Вероятно, были и какие-то другие критерии, по которым определялись участники программы.

Из ожидаемых можно назвать проспект Строителей, улицу Воровского, Щорса и другие крупные улицы. Неожиданными стали улицы Екатерины Кочкиной, Малая Производственная, Горбуновой и другие второстепенные улицы, которые, пожалуй, надо не ремонтировать, а строить заново. Даже улица Жуковского попала в список улиц, которые планируется привести в надлежащее состояние.

Всего список на 2017 год состоит из 55 участков. Общая протяженность ремонтируемых дорог составляет 87 километров, а площадь - 828 тысяч квадратных метров. Если верить документам, на все работы предусмотрен 1 миллиард 94 миллиона рублей. Составляя карту, мы отметили стоимость ремонта каждого участка для того, чтобы вам было проше ориентироваться.

В течение 2017-2018 года на дороги города будет потрачено 2,1 миллиарда рублей.

Обсуждение программы ремонта городских улиц начнется 10 февраля в 11 часов на Мелькомбинатовском проезде, 6, 4 этаж, актовый зал.